• В о п р о с - о т в е т;• С ю ж е т; • П р а в и л а; • А к ц и я #1; • А к ц и я #2; • А к ц и я #3; • В н е ш н о с т и; • К р у г о с в е т к а; • С п о с о б н о с т и;

"2012" - teen boom

Объявление

Совсем скоро будут дописаны акции, так что не забудьте сделать закладку с нашим форумом и пометку "обязательно зарегистрироваться":D

НОВОСТИ:
Хэээй! Дорогой гость, мы рады приветствовать тебя на нашем форуме. Обувай тапки, бери кружечку чая, угощайся конфетами и присоединяйся к нам. В общем, чувствуй себя как дома - в атмосфере любви, тепла и понимания. ^__^ Здесь не просто игра, здесь скопление секса, страсти, ревности, яда, силы, боли, улыбок и радости. Всего в меру)
Очень скоро появится очень-очень много акций, ждать осталось совсем не много!

ДАТА И ВРЕМЯ:
Все помнят 13.01.2012? Пятница, да еще и на чертово число... Именно этот день, первый в истории острова Марии, в истории тех, кто избран.

ПОГОДА:
В тропиках как всегда влажно. Днем было душно и жарко. К вечеру с моря подул прохладный ветерок.


АДМИНИСТРАТОРЫ:

МОДЕРАТОРЫ:

ЦИТАТА НЕДЕЛИ:
была написана тобой?

текст


ПОСТ НЕДЕЛИ:
был написан тобой?


- Зааааец, ты меня слышишь? Давай регистрируйся, мы заждались же! <3


Партнеры:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "2012" - teen boom » активные флешбеки; » "Новые стены-новое знакомство"


"Новые стены-новое знакомство"

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Название: "Новые стены-новое знакомство"
Участники: Jane Robertson,  Alex Gilmore
Временные рамки: 2 дня после прибытия - ...
Место: коридор поместья
Примерное начало событий: развиваются в процессе.

0

2

Прошло два дня, Джейн все никак не могла освоиться и привыкнуть к новой обстановке. Она конечно не скучала по своему дому, точнее то что осталось от него после смерти матери. Она болезненно переживала её смерть и совсем запустила дом. По этому, она была только рада покинуть те стены, которые ей напоминали о ужасных событиях в её жизни. Джейн просто не любила новых знакомств, он все эти два дня держалась в сторонке ото всех и толком ни с кем не общалась, хоть  и ловила на себе разные взгляды других, у одних они была одобрительными, у других наоборот осуждающими, но девушка старалась на них не обращать внимание. Правда она уже успела подшутить над одним парнем, создав иллюзию, он был уверен что на него напала бешеная собака, он так кричал, что Джейн даже удивилась, как человек настолько может бояться, а когда иллюзия рассеялась, он вообще упал в обморок. Зачем девушка это сделала? Да просто так, от скуки, хоть она и не общалась ни с кем, но это же не означало что нельзя хоть как то скрасить своё добровольное одиночество, но после этой шутки, как то смешно не стало, а она ужаснулась, вдруг здесь все парни такие трусливые, а Джейн презирала трусов. Ей самой приходилось порой показывать свою силу духа, ведь она одна и не кому было позаботиться о ней, а если слабым становиться парень, так это вызывает у Джейн отвращение.
Она собралась пойти в комнату и может поспать или просто полежать, но почему то, девушка заблудилась в коридоре и не могла найти нужную комнату, по этому она бродила по коридорам, думая что рано или поздно, она все таки выйдет на нужное место, ну или в крайнем случае спросит у кого то.

+1

3

Уже второй день стены давили на него. Здешняя обстановка напрягала. Так резко изменилась его жизнь. Как оказалось - он для чего-то нужен. Не зря он таким родился. До этих дней, Алекс откровенно считал себя выродком,  странной насмешкой природы. По правде сказать, энтузиазма, попадание на остров, ему не прибавило. Но, нужно сказать что многое стало яснее, хотя не совсем. Он все еще скрывал свою способность, как и раньше, старался быть со всеми предельно милым. И не отличаться замкнутостью, ибо мистер Гилмор еще живучи в Нью-Йорке уяснил для себя одну вещь -  тихони привлекают к себе еще больше внимания. Лучше придерживаться золотой середины: не слишком выделяться и быть милым со всеми. Пусть о тебе знают то, что ты сам хочешь, чтобы они знали. Следую принципам, Алекс уже познакомился с некоторыми обитателями этого замка, стараясь остаться для них просто милым парнем. Он рассказал откуда он и отшутился по поводу своих способностей. (согласитесь, человек умеющий контролировать ваши поступки и действия сразу вызовет недоверие) Планов на будущее он не строил. Ведь какая разница? Там его никто не ждал, а здесь -  будь что будет.  Сегодня он краем уха услышал что в замке имеется библиотека, любопытства ради - решил отыскать ее. Книга скрасила бы его прибывания здесь. Ведь Алекс абсолютно не проникся идеей спасения мира. Энтузиазм спал в нем, словно убитый. Не сказать что парню не нравился этот мир -  нельзя, да и любви с ним у него тоже не наблюдалось. Наверное просто и любить и ненавидеть было не за что. Себя он никогда не жалел и на несчастную судьбу не нарекал, но и прыгать от радости было не за чем.
Минут 15, блуждая по коридорам, которые казались слишком длинными и узкими, местами то слишком светлыми, то слишком темными, Алекс вышел из-за поворота . На встречу ему шла девушка которая вопросительно озиралась и явно что-то искала. Она останавливалась у каждой двери и смотрела - явно пытаясь вспомнить : как выглядит нужная ей дверь. Эту высокую брюнетку он явно где-то видел, но совершенно мимоходом. Волосы на ее голове были собраны в высокий хвост, на лоб спадала ровная челка, на лице практически не было макияжа, но и без него девушка выглядела не дурно. Алекс остановился и задал вопрос:
- Вам помочь? Что-то ищете? - парень старался быть любезен.
"Кажется, пройти мимо было бы хамством, мы все тут новенькие. "

+1

4

Наверное, уже прошло минут 20, как Джейн блуждала по коридору, странно, ведь это же не лабиринт, как можно заблудиться в не очень большом помещении? Девушка сама была удивлена этому факту, может она просто переволновалась попав сюда из привычной жизни и теперь просто была слегка дизориентирована? А может она как то подсознательно не хотела попасть в комнату. Хотя у неё не было дара предвидинья, возможно просто женская интуиция. Но как бы то ни было, Джейн поняла, что потерялась окончательно, она еще пыталась смотреть на таблички которые весели на дверях, но нужную комнату найти не смогла. Джейн хотела быть незаметной, ей вообще было бы хорошо, если бы она стала невидимкой и на неё никто не смотрел, но как показал опыт, как раз её таинственность и скрытность привлекают внимание. Видимо так уж устроены люди, им не интересны открытые и общительные личности, а вот скрытные и тихие привлекают внимание всегда. Со временем, девушка планировала завести парочку друзей и общаться с ними, но быть душой компании и уж всеобщей любимицей ей точно не хотелось, она не видела в этом надобности. Девушка не любила напыщенных куриц которые были популярны на всю школу, там в её Бристоле, такие ходили задрав нос, а Джейн только хмыкала видя их. Однажды, не специально, Джейн создала иллюзию одной такой, ей казалось что её кожа стареет и тлеет на глазах, у гордячек случилась истерика, а сама Джейн очень испугалась того, что её дар проявляется без её ведома, но со временем она научилась его контролировать.
Девушка все еще брела по коридору, как из-за поворота вышел парень и предложил ей помощь, она может и видела его раньше здесь, но как то старалась не смотреть на других внимательно.
- Я кажется заблудилась,хотела найти комнату в которой я живу, но здесь столько дверей,  мне уже кажется что я буду ночевать именно здесь. - пошутила она и даже чуть улыбнулась, все таки он предложил ей помощь, может просто из вежливости, но все равно, не прошел мимо и это понравилось Джейн.

0

5

Алекс остановился на против нее и улыбнулся. Все-таки странные существа эти девушки. Наверное "я не могу найти комнату и я заблудилась" они считают информацией исчерпывающей. Ну, можно хотя бы добавить пару фраз таких, мол : моя комната на третьем этаже и дверь там серенькая ну или чтото типо того.
- Ну, здесь ночевать, конечно можно - он оглядел коридор - но крайне затруднительно и не удобно.
Во время осмотра ему на глаза попалась дверь с табличкой "Библиотека" . Алекс отметил ее местонахождение для меня. И перевел взгляд на девушку
- Кстати, мы не знакомы. Я Алекс из Нью-Йорка. - Он протянул ей руку. - Может быть ты конкретнее расскажешь приметы своей комнаты? Я ведь не прорицатель. - он вопросительно посмотрел на нее и улыбнулся  - Кажется и ты тоже, иначе бы не ходила тут.
Парень отошел к окну по ближе. В своей школе там, в Нью-Йорке он был точно таким же. Его знали и любили учителя - за прилежность (он просто не хотел расстраивать мать) сверстники знали его как хорошего парня, который иногда да и протянет руку помощи. Только, одного Алекс не любил : когда сильные проявляют жестокость по отношению к слабым. Он не понимал иерархического строя общества. Помнится один раз он даже не сдержался по отношению к одному заносчивому хулигану, заставив его поесть стекло.
- И ты не расстраивайся, найдем мы твою комнату. Это же все таки не лабиринт. - Добавил он и ободряюще посмотрел на девушку.

+1

6

- В коридоре спать было бы по крайней мере холодно. - улыбнулась Джейн, парень ей казался очень милым, хотя люди бывают разными, кто то прячется за маску эдакого доброго и нежного человека, а на самом деле просто маскирует свою жестокость и ненависть, а другие наоборот, строят из себя злых и сильных, пряча  за это маской свою слабость. каким был парень Джейн е знала, она не могла видеть истенную сущность людей, хотя вот эта способность был бы более полезной чем иллюзии по мнению девушки.
Во время осмотра ему на глаза попалась дверь с табличкой "Библиотека" . Алекс отметил ее местонахождение для меня. И перевел взгляд на девушку
- А меня зовут Джейн, я из Бостона - Она легко пожала его протянутую руку и добавила. - Всегда хотела побывать в Нью-Йорке, но к сожалению не сложилось. - девушка действительно планирывала поехать в Америку, именно в Нью-Йорк, посмотреть всю крастоу большого города, но не получилось, а потом, когда мать заболела, уже было не до этого.
- Моя комната маленькая с маленькой кроватью и белой дверью. - сказала Джейн, эта информация была скудной и толку от неё было мало, но это все что Джейн вспомнила.
- Да, у меня другой дар. - сказала девушка и замолчала, решив пока не распостраняться о своей способности, тот парень на которого она натравила иллюзорную собаку, не знал кто это сделал, по этому и сказать никому не мог. На его  ободряющие слова, Джейн улыбнулась, её немного настораживала вежливость и дружелюбие Алекса, но плохого то он сейчас ничего не делает, хоть скорее всего, он так мил с ней потому что считает сейчас вежливость уместной.
- Я просто никак не могу освоиться здесь хоть уже и два дня нахожусь. - чуть вздохнула девушка.

+1

7

- Знаешь, говорят, что холод это только внушение. На самом деле обычный человек легко может согреется только благодаря своей воле парень усмехнулся.
- Очень приятно познакомится, Джейн.
Бостон... Он никогда не был в там. да и зачем? Когда живешь на Манхетене - он заменяет для тебя целый мир. это идеальный город в городе. Так всегда говорила мама. В сердце больно кольнуло. Сколько раз он обещал выкинуть все прошлое из головы? Словно собрать все воспоминания в бутылку и кинуть ее в водную пучину, что бы забыть, не вспоминать - быть свободным. И в тоже время парень словно паук держался за них. Казалось это одна единственная ниточка, помогающая ему оставаться человеком, питающая в нем что то человеческое и не дающая ему наплевав на границы быть монстром. Только они спасали его от ночных кошмаров. А, ведь без воспоминаний он просто станет ни кем, растворится. И в тоже время они были слишком болезненны для него.
- Знаешь ты ничего не потеряла, не побывав в Нью-Йорке. Там Сильно пыльно, людно, грязно да и скучно, по правде говоря - Голос парня был слишком мелодичным, бархатным, он кажется касался струн души. Алекс говорил так всегда, кажется его речь обволакивала собеседника. Это не было даром или частью его, просто такой тембр голоса для него был абсолютно обычен. Видимо это играло не последнюю роль в том, что люди доверяли ему и не видели опасности исходящей от парня.
О, даре девушки он не стал уточнять, просто посчитал не к месту интересоваться.
- Так, ну белая дверь это уже что-то. Ну, про размер кровати могла бы не уточнять, только если не собираешься пригласить - пошутил он - а, вот этаж было бы узнать очень продуктивно - он не много промолчал задумавшись
- Знаешь, а мы ведь все в один день прибыли. так что я тоже тут не долго.

0

8

- Не у каждого сила воли большая, а у некоторых её вообще нет. - чуть улыбнулась Джейн, у неё была сила воли, ей приходилось в некоторых моментах быть сильной, ведь когда ты одна, без родителей и друзей выжить в этом мире сложно, по этому время от времени нужно показывать свои зубки.
-Мне тоже приятно. - ответила девушка, по крайней мере, он приятнее тех кого она видела до этого вермени. Почему то за два дня Джейн никто не понравился и она никому не доверяла, а наоборот вела себя замкнуто и немного агрессивно. Она не знала почему вела себя так, возможно просто новая обстановка, а может грустила по своей прошлой жизни, ей просто нужно время и все наладится.
- А мне казалось, что это очень красивый город, там много достопремечательностей, мне рассказывали. - сказала Джейн, она не знала почему хотела побывать именно в этом городе, но дого мечтала об этом, а потом уже было не до путешествий и она забыла о нем.
- Если ты будешь очень настаивать, я преглашу. - тоже пошутила Джейн, она улыьнулась, голос и манера поведенияАлекса расслабляли её и внушали доверие, хоть она была уврена, что парень не такой уж и просто как кажется на первый взгляд, но в конце коноцов, каждый волен выбирать какую маску одевать при других.
- Этаж второй. - с уверенностью сказала Джейн, как раз это она знала точно и все, и почему то уже не надеялась попасть в свою комнату в ближайшее время и вообще смущалась своей глупости, ну вот как можно не запомнить где находится комната?
- Да, вот только некоторые чувствуют себя уверенно, а некоторые новичками. - чуть вздохнула Джейн.

0

9

- Верить нужно только своим впечатлениям. Рассказы это всего лишь мнения других. А, разве они важны? - парень не спеша пошел по коридору, по направлению к лестнице.  За окном уже начались сумерки. Это время Алекс не любил, ему больше нравился светлый день и солнце.
- Как по мне Нью-Йорк самый обычный город. Я бы туда не вернулся. Слишком скучно - стоит ли объяснять, что не вернется Алекс туда по совсем другой причине? Нет, врятли. В его любимом городе, теперь нет для него места.  Уехав - он сжег все мосты, приказал всем забыть его. Так что туда дорога ему была заказана. 
Услышав ее слова, он обернулся, бросив лукавый взгляд на девушку.
- Ну, я буду настаивать. - в шуточно-утвердительной интонации, сказал он. Он не спеша опускался по лестнице.
- Да, у всех девушек плохая ориентация в пространстве. Мы были на третьем этаже. - он снова улыбнулся. "И как можно искать свою комнату не на том этаже?" . Алекс вздохнул, видать женская логика казалась ему чужим не паханым полем.
- Ну, это, как сказать. Кто-то же наверное считал, что рано или поздно за ним прилетит чудесная фея, и изменит его жизнь, покажет предназначение и тд. Мне лично плевать: тут или там. Все таки мы уроды, как не крути. - он обернулся, смотря на нее.
- Ты только, не обижайся, это так, суждения, больше ничего.
Спустившись на один этаж ниже они шли по светлому коридору. Осмотревшись, парень присвистнул.
- Да, тут все двери белые. Ты хоть знаешь где твоя?
"надеюсь, что знаешь. "

+1

10

- Мне чужое мнение было важным, мама говорила что мы живем в обществе и его нужно уважать.  – произнесла девушка, она как то не особо задумывалась о чужем мнении, хотя конечно, ей пришлось жить одной и конечно если бы она не слушала других, то не смогла бы просто выжить.
- А я вначале буду смущаться, а потом соглашусь. - снова пошутила девушка, в компании с Алексом было легко и весело, она даже забыла что находится на острове, где толком никого не знает и то что у неё совсем нет друзей.
- Мы были на третьем этаже? - удивилась Джейн, она не могла прийти в себя от своей рассеянности, вот как можно перепутать этажи? Наверное ей нужен отдых, может перестать нервничать, поспать и на утро все пройдет, она больше не будет волноваться, теряться и будет стараться подстроиться под свою новую жизнь. Ведь все осталось в прошлом, её дом, где она была одна, её знакомые, да все. Теперь нужно приспособиться к новой жизни и попытаться влиться в коллектив, хотя бы не много.
- Мы не уроды, просто не такие как все. - произнесла девушка, она не считала свой дар проклятьем, ей нравилось создавать иллюзии, они были безопасны, но зато очень разнообразные. Они спустились на второй этаж и Джейн снова растеряно посмотрела на Алекса.
- Я понятия не имею где моя комната. - она задумалась, мжет просто открывать по очереди дверь, внутри то свою комнату она точно узнает, но дверей было много и на открывание каждой удйет много времени. Джейн вздохнула.
- Все, мне больше негде жить. - она обперлась о стену спиной и загрустила, мало того что здесь ей не нравится, так еще и жить теперь негде.

0

11

- Знаешь, 98 % населения земного шара неспособны иметь своего собственного мнения, и это, научно доказаный факт - парень улыбнулся - и лишь только 2% обладает своим мнением, и это мнение стает мнением большинства. И только нам самим предстоит выбирать: ведущие мы или ведомые.
В коридоре было много яркого света, Алекс прищурил глаза
- Почему согласишься? - ему и вправду было интересно это знать. Он еще раз осмотрел двери. Но, как на зло они уж больно все были одинаковы. Тогда Алекс развернулся и оперся об подоконник. Слушая ее. Странно, но день на острове прошел так быстро. Или просто за пару месяцев проживания на ферме он привык к вялотекущим дням или однообразию?
За это время он несколько раз пожалел, о том, что не купил дом в более людном месте.
- Именно уроды. "Не такие как все" не причиняют вред людям. А мы самые настоящие уроды. Ну, только если тыне выращиваешь яблоки за 3 минуты силой мысли. - судя по тому что он успел увидеть за пару дней проведенных здесь, мало у кого был безвредный дар.
Услышав слова Девушки Алекс тяжко вздохнул.
- Ну, хоть примерно ты помнишь? - он с надеждой посмотрел на нее.
- Я конечно, как джентльмен могу предложить свою комнату и свою кровать, ночь на полу меня не убьет, но боюсь что это навредит твоей репутации. Слухи есть везде, даже здесь, как я подозреваю.
Он понимал что вести ее в свою комнату было бы абсурдом. Да и уверенности в  том, что они найдут нужную им дверь у него не было. Но, ничего страшного не случится если пару раз они ошибутся.

0

12

- В обществе довольно трудно иметь своё мнение, а тот кто решается противостоять другим, просто исчезает или ему приходится рано или поздно все так стать таким как и все. - тоже улыбнулась девушка, вообще эта вся ситуация с дверью казалась довольно забавная и абсурдая, такое впечатление что это какие то силы заствили Джейн забыть про свою комнату, а Алексу встретиться именно сейчас с девушкой .
- Не знаю, просто чувствую что соглашусь. - уже серьёзно и задумчиво произнесла Джейн, у неё толком не было парней, когда она жила в городе, у неё были поклонники, но как то до самого главного не доходило, Джейн было сложно открыться перед парнями, скорее всего это из-з того, что её матьучила не доверять мужчинам, потому что они просто воспользуются и бросят её, вот девушка и не подпускала их к себе близко, а потом, ей уже было не до них, нужно было учиться жить одной.
- А я считаю, что если природа наградила нас даром, значит это не случайно, а то что обычные люди бояться нас и называют уродами, это их проблемы, меня они не интересуют. - произнесла Джейн, ей нравился её дар, она не считала себя ущербной и знала что таких как она, как Алекс просто бояться, по этому и ставят штампы.
- Не помню - уже растерянно ответила Джейн смотря на парня, такое впечатление, что она запуталась в лабиринте и теперь уже Джейн паниковала.
- Хорошей репутации у меня нет, потому что остальные считают меня дикой, холодной и скрытной, а вот ночевать в коридоре мне бы не хотелось - вздохнула она.

0

13

Алекс прошел по коридору и сел на ближайший подоконник.
- Это от нас зависит. Мы будем теми кто мы есть. Выбор это великая вещь. Которая заставляет нас мыслить. От него как раз все и зависит. - парень усмехнулся весьма двусмысленно.
- Я наверное тебя утомляю своей философией. Наверное в последнее время я просто разучился общаться с людьми, от того и несу всякую чушь.
И правда, на ферме не было с кем говорить. Те пару месяцев он провел совершенно один. Его молчание разбавляли только телевизор и плеер в ушах. А, все остальное время были только он и его мысли.
-Дар? не знаю как ты, а я с удовольствием бы был нормальным. Но, чего не дано -того не дано. Не знаю как ты, а я самый настоящий урод - слова звучали без малейшей иронии в голосе. Скорее как факт.
Парень улыбнулся.
- Ну, что ты так? ничего не запомнила. Ай-йа-йа. - Ал покачал головой, не большой упрек прозвучал скорее в шуточной форме.
- Нет, ну ты просто вынуждаешь меня сегодня провести ночь на полу. Не могу же я оставить тебя в коридоре.
Он откинул челку назад. Давно уже не стриженные волосы заметно отросли.
- Слушай, боюсь показаться не корректным, но какой у тебя дар? Просто мне интересно, все такие уроды как я, или есть меньшие. - парень спросил это с веселостью и  непринужденностью, словно рассуждая: Чего бы съесть сегодня на обед.

0

14

- Нет, все в порядке, я рада пообщаться с тобой. - улыбнулась Джейн, она ни с кем так не болтала как только приехала сюда. Всех сторонилась, избегала, а ведб человеку без общения сложно, вот тепернь девушка и радовалась обществу парня.
- Ты наговариваешь на себя, хоть ты и считаешь себя таковым, но ты не прав. - чуть вздохнула девушка, она никогда не задумывалась об этом, а сейчас, из-за Алекса задумалась, но все же нет, они не уроды, они просто не обычные люди и Джейн казалось, что Алекс стал так думать из-за каких то жизненных обстоятельств.
-Совсем не запомнила - чуть виновато улыбнулась Джейн, но ей было не ловко что она отвлекает Алекса, ведь он наверняка хотел что то делать, а теперь он вынужден нянчиться с Джейн.
- Мне так неловко, но я была бы рада переночивать у тебя, в корридоре все таки страшно, но я сама могу лечь на полу. - сказала Джейн, она уже и не думала что они найдут комнату, этим лучше заняться завтра, утро вечера мудренее.
Алкус спросил девушку про дар и она решила показать ему, она закрыла глаза, а когда открыла, то они оба оказались в глухом лесу, окруженные стаей диких волков, которые скалили клыки и готовы были напасть.
- Я умею создавать иллюзию, как страшные, так и приятные. - произнесла Джейн и темный лес и волки исчезли, а ребята оказались на берегу океана, светило солнце и дул теплый ветера, был слышен шум волн, а потом они снова оказались в коридоре.
- Какой дар у тебя? - спросила Джейн.

0

15

- Но, если я начну нести чушь, то обещай  мне сказать об этом. Я просто в последнее время достаточно долго был один.
Алекс уже давно понял, что поиск комнаты гиблое дело и поэтому прикидывал, как удобно можно устроится на полу сложив ковер вдвое. И надеялся что под покрывалом ему будет нормально. Еще был вариант спать в кресле. Но, уж так повелось, заснуть он мог только в горизонтальном положении.  Ну, один маленький недосып врятли ему повредит. Но и поможет тоже врятли.
- Я как-то подозревал что мне нужно тебя пригласить. Так что я был бы очень рад если ты сегодня заночуешь у меня. Только, ты не бойся я не псих и не маньяк, так что приставать не буду. - он шуточно поклонился - моя комната к твоим услугам.
Очень кстати было то, что парень хорошо знал где его комната. Он был из тех людей, кто потрясно ориентируется на местности.
Когда перед его глазами появилась иллюзия парень оторопел. Она была настолько реальна, что можно было почувствовать запах леса, ощутить влагу на коже, даже холод и то он был ощутим. Смена картинки была сдлишком быстрой, волков испугаться он не успел.
Теплый ветер раздувал его волосы а в лицо летели маленькие соленые брызги прибоя. Когда все исчезло он огорченно вздохнул. Ему нравился океан с ним были связаны теплые воспоминания.
- Ты точно хочешь знать? - спросил он у Джейн. - Тогда верни все как было, и еще не плохо пару коктейлей. - когда он озвучил свое желание девушке ничего не оставалось, кроме того как подчинится ему. Алекс снял туфли и погрузил ноги в песок.
- Вот, как-то так..

0

16

- Ой, я тк рада что ты не оставишь меня одну в коридоре. - обрадовалась девушка, ей правда было неловко за то что она сорвала планы Алекса, а теперь еще и в его комнате спать будет и при том займет его кровать, но Джейн поняла одно, что от помощи отказываться ненадо, в мире так мало людей которые желают ей добра и помощь девушка отвергать не будет.
- А я не боюсь маньяков и приставаний. - снова пошутила Джейн, она развеселилась, с Алексом ей было легко и спокойно, давно девушка уже себя так не чувствовала, даже странно, обычно Джейн не легко шла на знакомство с другими, но именно с ним ей было приятно и девушка не чувствовала напряжеия, неловкости и тишины, которые раньше были всегда, когда она знакомилась с людьми.
Джейн показала, Алексу свои способности, иллюзии были очень реальны, человек мог даже умереть от разрыва сердца, если бы испугался. Конечно, сама иллюзия не причинит вреда, те же волки, ведь они не реальны, а вот те эмоции которые при этом испытывает человек, вот они опасны. Так же и приятные иллюзии, они сами по себе не могли принести пользу, но вот положительные эмоции с излишком. Когда иллюзии исчезли и парень задал вопрос про свои способности, хочет ли Джейн их узнать, она кивнула и моментально появилась таже иллюзия берега океана.
- Ой, ты управляешь разумом? - произнесла Джейн, эта способность тоже не была безобидной, ведь можно внушить человеку все что угодно и это даже слегка испугало её. Она подошла к воде и тоже сняв обувь, начала бродить по берегу.
- У тебя сильная способность. - произнесла Джейн слегка испуганным голосом.

0

17

Алекс стоял на берегу и смотрел в небо, где уже солнце заходило за горизонт. Он понимал что на самом то деле стоит по среди коридора. Но, на какое-то время захотелось отдаться моменту.
- Разум порой играет с нами интересные игры. Я чувствую каждую пищинку под ногами и как вода касается пальцев. Мне нравится твоя способность. Если все  и надоест можно уйти в свой мир, создать его самому и наслаждаться. Ты никогда так не делала? - он посмотрел на девушку
- Это словно исполнитель желаний когда и где угодно. - Ал глубоко вдохнул густой и пьянящий воздух наполненный ароматом моря. У него даже слегка закружилась голова
- Это идеальный мир, который всегда твой. - его буквально восхитила ее способность. Он частенько мечтал убежать в какое-то параллельное измерение. И, как он сейчас узнал, это было вполне реально. Парень присел на корточки и зачерпнул руками воду, поднял руки, позволяя воде сочится сквозь пальцы.
- Люблю океан, мы с мамой часто гуляли по берегу когда я был маленький.
Он резко встал и тряхнул головой, словно пытаясь забыть о чем-то. Он поспешил ответить на ее вопрос.
-Да, не много, но впечатления от этого у меня не важные. да и не в силе дело.

0

18

Они действительно сейчас стояли посреди коридора и конечно же не было ни океана ни песка, но Джейн умеласоздавать сильный и реальные иллюзии, её умение развивалось постепенно, вначале она могла создать в детстве маленький цветочек, который источал приятный аромат, его можно было сорвать, но он все равно исчезал, дальше Джейн могла создавать маленьких животных, она когда то создала себе котенка, только девочка не могла сохранять их на долго, но современем, у неё развилась эта способность, вот только создавать человека она не могла.
- Делала, особенно когда оатслась одна первое время, я создавала свой мирок и жила там, а потом понимала что мне нужно жить дальше и снова выходила в реальный мир. - произнесла Джейн, когда она осталась совсем без семьи, то вначале просто паниковала и не знала что ей делать, но потом, она постепенно приходила в себя и начинала действовать.
- Это всего лишь иллюзия, она не реаально и сколько я бы не пряталсь в своем мире, но реальность приходила ко мне, по этому, Алекс, в моей способности нет ничего волшебного. - улыбнулась Джейн, сейчас ей было так спокойно, эта красивая природа, эти освежающие дуновения ветерка, она давно уже не была в этом мире и только сейчас решила его создать, что бы показать парню. А вот его способность очень понравилась ей, вот её она считала действительно полезной. Он заговорил про маму, но резко замолчал и Джейн решила не расспрашивать его, может со временем, парень сам ей расскажет.
- А ты можешь заставлять человека делать все что угодно? - с интересом спросила она.

0

19

Алекс не торопливо погружал пальцы в воду, затем резко поднялся и лизнул ладонь.Странно, но вода тоже была соленая, совсем как настоящая. - подумал парень. Он еще раз глубоко вдохнул. Нужно заканчивать с этой игрой. Все равно это все не правда.
- Может вернемся в коридор? - это была просьба, ничего общего с приказом. Хотелось вернутся в реальность. Мир вокруг был хорош, но слишком идеален. Даже водорослей в воде не было, чистая и прозрачная..
- Извини, что смутил тебя. Может так оно и есть, значит я правда мало чего видел. - Обратился он к Джейн.
когда коридор стал коридором Ал предложил
- Давай тогда пойдем ко мне. Моя комната этажом выше. Только ты не обидишься, если я не предложу тебе кофе или чай? У меня его нет. Будь ты у меня дома я бы обязательно приложил тебе его.
Ал, в какой то момент захотел протянуть ей руку, это было бы логично. Но одумался и убрал ее в карман, зашагав по коридору.
Ее вопрос застиг его внезапно, кажется в нем был подвох. Но, думать так абсурд, причем  полный. Как Джейн могла знать о том что он сделал? Нет это не возможно.
- Ну, все зависит он моей порядочности - многозначительно сказал Алекс и лукаво улыбнулся. Решив перевести вопрос в шутку.

0


Вы здесь » "2012" - teen boom » активные флешбеки; » "Новые стены-новое знакомство"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно